2017.04.26 Wednesday

スポンサーサイト

  • Author : スポンサードリンク

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • | - |

2014.03.31 Monday 22:30

シャイニングナイト プレイメモ5周1日目 ロダン&ミリー、ネオン、ベルタ


 
続きを読む >>

2014.03.24 Monday 23:54

シャイニングナイト プレイメモ4周5日目 ミリー&エイミー、オディール/4周6日目 テスラ(リプレイ)、ロボ、アナベス

  
続きを読む >>

2014.03.17 Monday 22:40

シャイニングナイト プレイメモ4周4日目 ロボ、テスラ、ヴァルター


続きを読む >>

2014.03.12 Wednesday 00:25

シャイニングナイト プレイメモ4周3日目 ライヒ、テスラ、エミリー

その人での視点、独白からわかることもあるもので。
深いですなあ。 
続きを読む >>

2014.03.08 Saturday 21:11

シャイニングナイト プレイメモ4周2日目 ヴァルター、テスラ、ライヒ

ヴァルターがとっても楽しいぞ!
しかし、前回でイズミにゃん関係はスッキリしたのにヴァルベル関連で心配の暗雲がたちこめてきましたわ。
<  
続きを読む >>

2014.03.03 Monday 23:35

シャイニングナイト プレイメモ4周1日目 エミリー、アルベール、ヴァルター

4周目〜。
うーむ、半分くらいまできたのかな?
続きを読む >>

2014.02.28 Friday 12:36

シャイニングナイト プレイメモ3周6日目 シャルル、モブ、イズミ&アルベール

3周目もとうとう最終日か。

あうああああ、イズミにゃん……!!
続きを読む >>

2014.02.22 Saturday 17:40

シャイニングナイト プレイメモ3周5日目 キザイア&ナイチンゲール、ジョウ、エイミー 

 
続きを読む >>

2014.02.18 Tuesday 23:11

シャイニングナイト プレイメモ3周4日目 ジョウ&ベルタ、ジョウ、ベルタ

ジョウさん株急上昇!だったり。
ヴァルベルもたいへんおいしゅうございまする。

 
続きを読む >>

2014.02.13 Thursday 23:26

シャイニングナイト プレイメモ3周3日目 ベルタ、ネオン、ネオン

1日ぃ、1プレイ、シャイニングナイトォ、っふぁいおー!
各エピソードが短いから最近ADVやる体力ない私でもできまする。ありがたやー。
1日に最低は1エピソードにふれていこうっと。
 
続きを読む >>

<<new | 2 / 5pages | old>>
 
ついろぐ
CALENDAR
NEW ENTRY
CATEGORY
ARCHIVES
PROFILE
ドラクエX思い出アルバム
  
MOBILE
RECOMMEND
RECOMMEND
RECOMMEND
RECOMMEND
SEARCH
OTHER
PR

(C) 2020 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.